95号油9个油一公里0.81元钱
油价×9÷100=一公里多少钱。
油价95号油9元9×9÷100=0.81元
这就是一公里需要花的钱。
油耗是衡量汽车燃油经济性的一个重要指标,而想要算出一辆车多少钱一公里。最简单的方法就是在加满油时,用油钱除以行驶的里程便可以得出每公里油钱。
95号油9个油一公里0.81元钱
油价×9÷100=一公里多少钱。
油价95号油9元9×9÷100=0.81元
这就是一公里需要花的钱。
油耗是衡量汽车燃油经济性的一个重要指标,而想要算出一辆车多少钱一公里。最简单的方法就是在加满油时,用油钱除以行驶的里程便可以得出每公里油钱。